Машина от Apple?

18
апреля 2024
Машина от Apple?

Автомобиль от Apple

 

Apple скрывает свои планы?

В интернете ходят слухи о том, что компания Apple разрабатывает автомобиль под кодовым именем Project Titan.

Совсем недавно, Wall Street Journal сообщил о малоизвестном автопроизводителе электромобилей Faraday Future, который недавно получил инвестиции в $1 миллиард  долларов и где трудятся:

- бывший главный дизайнер электромобиля BMW i8;

-бывший дизайнер по интерьеру из Ferrari;

- специалист по электробатареям из SpaceX;

- бывший директор по разработки шасси из Tesla.

 

Автономная машина?

Gameplay nvidia driver px

В Apple наняли Jonathan Cohen, специалиста по искусственному интеллекту (artificial intelligence AI), из NVIDIA. Cohen бывший директор по изучению чипов,  имеет богатый опыт в современных системах помощи водителю (advanced driver assistance systems ADAS), таких как NVIDIA’s DRIVE PX. Эта система использует визуальную обработку и обучение для того, чтобы сделать автономный автомобиль реальностью.

 

Покупка земли под автомобильный проект?

Компания Apple купила 27 акров (109 269 кв. м.) в Сан-Хосе (Калифорния) за $166 миллионов долларов. Поговаривают, что эту площадь планируют пустить под производство автомобиля от Apple. До тех пор пока еще ничего не подтверждено, скорее всего, Apple нуждается в еще большем пространстве для растущего автомобильного проекта, который бы располагался рядом с главным управлением в Купертино (Калифорния).

 

Сотрудники по системам электропривода

Агентство «Рейтер» (Reuters) сообщило о том, что компания Mission Motors (выпуск электромотоциклов), подала заявление о банкротстве, после вторжения Apple многие топовые работники ушли из компании. Начиная с 2012 г., Apple наняла в команду 8 сотрудников из 35, распространяя слухи о том, что автомобиль от Apple будет с электроприводом. Бывший CEO из компании Mission Motors, Derek Kaufman, сообщил Reuters, “В компании Misson Motors работает хорошая группа инженеров специализирующаяся на электроприводах. В Apple знали это, хотели этого и получили это”

 

Управляемый голосом автомобиль

Apple приобрела компанию VocallQ (занимается распознаванием речи), которая создала ПО способное самообучаться по разговорам. Применение подобных технологий позволяет пользователям взаимодействовать с девайсом с помощью речи, вместо предустановленных команд и фраз. Подобная технология может использоваться во многих продуктах от Apple.

 

Следующий миллиард долларов iSecret

Самая большая в мире технологичная компания забыла рассказать нам кое, что из последних событий, но некоторые аналитики с Wall Street и Fool не пропустили этого: «Совершенно новые гаджеты продвигаемые небольшой компанией ведут к революции в технологиях. И мы считаем что, стоимости их акций нет предела для запуска на начальном этапе инвестирования»

 

Перевод подговолен компанией "ВолгаДеталь".

Другие новости
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
26.12.2023
Уважаемые клиенты! Команда Волга Деталь поздравляет вас с  наступающими новогодними праздниками.
Подробнее
Интернет-магазин в стадии наполнения
Интернет-магазин в стадии наполнения
01.09.2022
Добро пожаловать в интернет-магазин автозапчастей ВолгаДеталь!
Подробнее
Официальное дилерство СТАР
08.09.2021
Мы стали официальными дилерами ОАО "СТАР" г. Пермь
Подробнее